Спасибо, донор!

Накануне Национального Дня Донора, отмечаемого в России 20 апреля, в Железноводске прошел городской День донора. Организованный Железноводской городской больницей совместно с краевой станцией переливания крови, он привлек около 100 горожан для сдачи крови.  Забор крови производился двумя бригадами – Пятигорского филиала краевой станции и передвижной станцией (расположенной в  спецавтомобиле) из краевого центра.  Активное участие приняли сотрудники многих предприятий и организаций, расположенных на территории Железноводска, в том числе силовых структур. Среди доноров как всегда много самих сотрудников больницы.

Вместе  с горожанами в донорской акции принял участие депутат Думы Ставропольского края от Железноводска Игорь Николаев. Игорь Олегович – постоянный участник подобных акций.

В числе доноров, пришедших  на сдачу крови немало тех, кто делает это впервые, например – студенты филиала СГПИ в Железноводске. Желающих сдать кровь среди учащихся немало. Однако, многим принять участие в акции не позволил возраст – донор должен быть старше 18-ти лет.

Немало было сегодня и медицинских отводов. Перед сдачей крови делается экспресс-анализ на гемоглобин и другие важные показатели, принимается в учет  и вес потенциального донора. Врач замеряет давление, и только после предварительного осмотра дает заключение на возможную сдачу крови.

Благодарим всех, кто принял участие в акции! Ваша кровь спасает жизнь!