Наши сотрудницы

В преддверии праздника 8 марта продолжаем рассказ о дамах в белых халатах.  Участковые врачи и их главные помощники – медицинские сестры  для многих наших жителей давно стали родными и близкими людьми.  Они знают своих пациентов поименно,  а сотрудники, которые работают не один десяток лет, порой знакомы с несколькими поколениями горожан.

Так, в  первой поликлинике вот уже 40 лет оказывает помощь жителям нашего города терапевт Галина Рылова.  Фельдшер-лаборант Зоя Лебедева работает в поликлинике с 1972 года. Ее стихия – лаборатория.  Одна из лучших медицинских сестер поликлиники – Светлана Шкотова. Всегда с удовольствием делится опытом с молодыми медсестрами, принимает активное участие в сестринских конференциях и семинарах.

На страже женского здоровья в поликлинике № 1 стоит врач с опытом работы длиною в целую жизнь. 43 года акушер-гинеколог женской консультации Лариса Кананчева помогает женщинам следить за своим здоровьем.

С момента открытия второй поликлиники работает в ней  медицинская сестра Любовь Тихоновна Горзиева. Врач-дерматовенеролог и профпатолог Светлана Иванова и ее бессменная медицинская сестра Татьяна Кустарникова проработали вместе не один десяток лет и сегодня для коллег – они пример профессионализма.  Руководит работой сестринского персонала поликлиники №2 старшая медсестра  Ирина Белоусова, она в  профессии без малого 20 лет.

Руководят работой поликлиник Надия Маслакова и Людмила Ксенофонтова.  В канун международного женского дня главное пожелание от них своим пациентам – Здоровья! А еще – женского счастья!