Форум по общественному здоровью

Министерство здравоохранения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» ежегодно проводит «Всероссийский форум по общественному здоровью». В текущем году Форум запланирован  на 27 октября 2022 года.

Ставший уже традиционным Форум собирает представителей субъектов Российской Федерации на уровне руководителей высших органов исполнительной власти, руководителей региональных органов управления в сфере охраны здоровья, представителей Всемирной организации здравоохранения, научных организаций и гражданского общества для обсуждения наиболее актуальных вопросов общественного здоровья. Также в рамках Форума совместно с Российским обществом «Знание» планируется проведение Школы общественного здоровья, в рамках которой пройдут лекции как для специалистов в сфере охраны здоровья, так и для широкой аудитории.

Трансляция Форума и Школы будет проходить на официальном Интернет-портале Минздрава России о здоровом образе жизни по ссылке:

https://www.takzdorovo.ru/static/viforum/forum/