Loading...
  • gbzheleznovodsk@mail.ru
  • Поликлиника – 7:00 до 19:00 (ПН - ПТ)
    Стационар – Круглосуточно
  • Единый многоканальный номер: 8 (87933) 5-23-53

Здоровые в праздники

Изображение новости

Здоровые в праздники
Долгие выходные — это всегда искушение в виде  многочисленных и обильных застолий. Чтобы  праздники были в радость, и не  сказались отрицательно на здоровье, необходимо соблюдать простые правила:

Помните: безопасной доли алкоголя не существует! По возможности откажитесь от его употребления совсем.

 Любое переедание ведет к нагрузке на  ЖКТ, поджелудочную железу, печень.  Старайтесь соблюдать обычную дозу потребляемых калорий.

Соблюдайте «правило тарелки». Пусть половину вашей порции занимают свежие овощи и зелень. Это поможет не переесть тяжелых майонезных салатов и горячего. 

 Больше движения! Праздники — это не только стол. Прогулки в парке, танцы или игры на свежем воздухе помогут организму быстрее справиться с последствиями переедания. 

Если почувствовали себя плохо, обращайтесь за медицинской помощью, не занимайтесь самолечением!

Помните: лучший отдых тот, после которого чувствуешь прилив сил, а не тяжесть. Берегите себя! 

Больше советов по здоровому образу жизни на официальном портале Минздрава России https://www.takzdorovo.ru/

 

#жгб.рф #железноводская_городская_больница #здоровые_праздники